宁波至奉化城际铁路姜山站在什么位置(宁波城际铁路站点)

请问宁波到杭州的城际列车是停靠城站火车站吗

对,终点全部为城站。

东站是给过路车用的。

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下

N564 空调快速 宁波 宁波 10:40 杭州 12:55 2小时15分 171 杭州 29 44 80 119
N562 空调快速 宁波 宁波 07:30 杭州 09:50 2小时20分 171 杭州 29 44 80 119
N566 空调快速 宁波 宁波 13:16 杭州 15:28 2小时12分 171 杭州 29 44 80 119
N568 空调快速 宁波 宁波 16:27 杭州 18:40 2小时13分 171 杭州 29 44 80 119
N570 空调快速 宁波 宁波 19:20 杭州 21:38 2小时18分 171 杭州 29 44 80 119

全部

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
N508 快速 宁波 宁波 15:19 杭州东 17:38 2小时19分 172 上海 16 26 53 79
N506 空调快速 宁波 宁波 12:23 杭州东 14:46 2小时23分 170 上海南 25 40 76 115
N551/N554 空调快速 宁波 宁波 06:40 杭州 09:18 2小时38分 171 衢州 29 44 80 119
N564 空调快速 宁波 宁波 10:40 杭州 12:55 2小时15分 171 杭州 29 44 80 119
N562 空调快速 宁波 宁波 07:30 杭州 09:50 2小时20分 171 杭州 29 44 80 119
N566 空调快速 宁波 宁波 13:16 杭州 15:28 2小时12分 171 杭州 29 44 80 119
N568 空调快速 宁波 宁波 16:27 杭州 18:40 2小时13分 171 杭州 29 44 80 119
N570 空调快速 宁波 宁波 19:20 杭州 21:38 2小时18分 171 杭州 29 44 80 119
T742 特快 宁波 宁波 07:00 杭州东 08:51 1小时51分 172 上海南 16 26 53 79
T746 空调特快 宁波 宁波 15:10 杭州东 16:57 1小时47分 172 上海南 29 44 80 119
A76 普快 宁波 宁波 22:30 杭州东 次日01:46 3小时16分 172 贵阳 14 24 51 77
K256/K257 空调快速 宁波 宁波 08:00 杭州 10:15 2小时15分 171 包头 29 44 80 119
K209/K212 空调快速 宁波 宁波 08:25 杭州 10:54 2小时29分 171 广州 29 44 80 119
K76/K77 快速 宁波 宁波 17:30 杭州 20:04 2小时34分 171 吉林 16 26 53 79
1038/1039 空调普快 宁波 宁波 17:48 杭州 20:45 2小时57分 171 成都 26 41 77 116
A73/A76 普快 宁波 宁波 22:30 杭州东 次日02:10 3小时40分 171 贵阳 14 24 51 77
K466/K467 空调快速 宁波 宁波 14:12 杭州 16:37 2小时25分 171 西安 29 44 80 119
N538/N539 空调快速 宁波 宁波 16:50 杭州东 19:23 2小时33分 171 六安 14 24 51 77
N556/N557 空调快速 宁波 宁波 09:24 杭州 11:53 2小时29分 171 金华西 29 44 80 119
T740 空调特快 宁波 宁波 09:58 杭州东 12:02 2小时4分 171 南京西 29 44 80 119
T744 空调特快 宁波 宁波 10:31 杭州东 12:20 1小时49分 171 上海 16 26 53 79
T748 空调特快 宁波 宁波 18:55 杭州东 20:50 1小时55分 171 上海 16 26 53 79
5024 普快 宁波 宁波 09:36 杭州东 12:10 2小时34分 171 阜阳 13 23 50 76
5032 普快 宁波 宁波 18:09 杭州东 20:32 2小时23分 171 阜阳 13 23 50 76
5082 普快 宁波 宁波 08:37 杭州东 11:21 2小时44分 171 无锡 13 23 50 76

宁波火车站到余姚怎么坐城际列车

公交线路1:地铁2号线转337路,337路转余姚506路然后转余姚106路,全程约58.6公里

1、从宁波火车站北广场步行约140米,到达宁波火车站。

2、乘坐地铁2号线,经过3站,

到达外滩大桥站

3、步行约480米,到达新马路人民路口站

4、乘坐337路,经过35站,

到达官桥站

5、步行约40米,到达官桥站

6、乘坐余姚506路,经过28站,

到达余姚汽车东站

7、步行约260米,到达皇山桥路站

8、乘坐余姚106路,经过11站,

到达站北路站

9、步行约30米,到达余姚北站,北广场。

宁波至奉化城际铁路姜山站在什么位置(宁波城际铁路站点)

(2)宁波城际铁路站点扩展阅读:

一般情况下城际列车的运行里程较短、基本不超过200公里;行程耗时不多、通常在2小时以内;经过城市很少,大多只穿梭于两三座地级市之间。城际列车的发车密度、班次总量、停站数目、列车编组和行车速度均要视车站总数、客流需求、出行目的以及铁路运能等一系列实际情况而定。

因此,城际列车班次不一定呈现公交化,在站点停靠上亦有分站站停列车和大站停快车。不过因运行时间短暂,城际列车几乎不配备卧铺车厢。城际列车既可以在干线铁路上运行,也可以在支线铁路上运行;可以在新建城际专线上运行,亦能在既有线路上运行,如厦深铁路线上的深汕捷运城际列车。

参考资料来源:

网络-城际列车

余姚市至宁波城际列车时刻表

余姚403路 → 余姚515路 → 301路 → 地铁1号线
3小时10分钟 58.1公里
余姚市

步行 370米

市政府站 上车
余姚403路 6站
汽车南站 下车

步行 140米

余姚汽车南站 上车
余姚515路 41站
外埠头站 下车

步行 220米

大隐工业园区站 上车
301路 末班发车18:30 15站
高桥镇政府(农贸市场)站 下车

步行 80米

高桥站 上车
地铁1号线 (霞浦方向) 16站
福庆北路站 (B口出) 下车

步行 470米

宁波

我要最新的宁波到杭州的城际列车的时刻表。最准确的。

宁波到杭州的城际列车全部改为动车组,最新列车时刻表如下:
D5582次,宁波7:15分发,9:04分到杭州东站;
D5600次,宁波8:00分发,10:00分到杭州城站;
D5558次,宁波9:25分发,11:15分到杭州城站;
D5592次,宁波9:33分发,11:24分到杭州城站;
D3102次,宁波10:52 分发,12:30分到杭州东站;
D3116次,宁波11:40分发,13:31分到杭州城站;
D3104次,宁波13:00分发,14:40分到杭州东站;
D5594次,宁波13:59 分发,15:55分到杭州城站;
D5572次,宁波14:29分发,16:20分到杭州城站;
D5584次,宁波14:38分发,16:17分到杭州东站;
D5554次,宁波15:09 分发,16:45分到杭州东站;
D3108次,宁波16:17 分发,17:53分到杭州东站;
D3114次,宁波17:40分发,19:30分到杭州城站;
D5596次,宁波18:30 分发,20:26分到杭州城站;
D5552次,宁波18:58分发,20:48分到杭州城站;
D3106次,宁波19:17 分发,21:07分到杭州城站;
D5556次,宁波19:50分发,21:30分到杭州东站;
D3112次,宁波20:29 分发,22:19分到杭州城站;
D5598次,宁波21:18分发,23:09分到杭州城站。
宁波到杭州动车组票价:
宁波到杭州城站一等座64元,二等座及无座票53元;
宁波到杭州东站一等座61元,二等座及无座票51元。
最新补充:是的,城际列车已经没有了。据浙江、宁波各大媒体9月27日报道,在铁道部统一组织下,甬台温、温福铁路列车运行图出炉,对沪昆、萧甬等铁路列车进行了调整。此次调整,增开了上海南至宁波列车2对、杭州至宁波列车5对。原来的杭甬、沪甬12对城际列车停开。
“小妹她哥”答案中的列车车次已经成为历史了。

宁波至奉化城际铁路姜山站在什么位置

宁波到奉化的城际线路的姜山站位于姜山环镇路和北大路交叉口,姜山镇政府旁边。

宁波动车站就是宁波站吗

宁波动车站就是宁波站。
宁波站,位于宁波市海曙区,建于1959年9月,为萧甬铁版路、杭甬客运专线的终点权站和甬台温铁路的起点站。隶属上海铁路局宁波车务段管辖,现为一等站。2013年12月28日新铁路宁波站开通。

新铁路宁波站配套设施有南北广场、宁波轨道交通2号线、4号线、市域公交、市内公交、慢行交通和8条通站道路。其中南广场用地面积约10.1万平方米,北广场为用地面积约5.6万平方米,南北广场地下空间利用约8.5万平方米(主要用于出租车、社会车辆候停车)。新铁路宁波站共六层,地上三层,地下三层。地上一层是站台层,主要分布着进站大厅、售票厅、铁路生产生活用房、贵宾候车厅和站台;地上二层是高架候车厅,还配有辅助售票厅;地上三层是商业夹层。地下一层是国铁地下集散厅,有一条地下通廊,连接南北广场;地下二层和地下三层都是宁波轨道交通2号线的站厅层和站台层,可以在这里进出站,换乘城市轨道交通。2017年6月,宁波城际铁路余姚线开通,初期每日开行8对共16个班次,主要时刻位于早晚高峰,待宁波枢纽扩线工程完成后将进一步加密班次。城际铁路余姚线在宁波火车站北广场城铁候车室乘坐。

宁波到余姚最新城际列车时刻表

宁波到余姚最新城际列车时刻表:
8:00分
9:18分
10:05分
14:56分
16:01分
17:30分
18:41分
20:05分

宁波到上海城际列车时刻表

D5582 宁波 - 上海南 07:15 - 当天 10:35 动车组 3小时20分 332公里 一等座 123 二等座 103

D5558 宁波 - 上海南 09:19 - 当天 12:42 动车组 3小时23分 344公里 一等座 128 二等座 107

D3102 宁波 - 上海南 10:55 - 当天 13:58 动车组 3小时3分 332公里 一等座 123 二等座 103

D382 宁波 - 上海南 11:24 - 当天 14:23 动车组 2小时59分 332公里 一等座 123 二等座 103

D3104 宁波 - 上海南 13:06 - 当天 16:08 动车组 3小时2分 332公里 一等座 123 二等座 103

D5586 宁波 - 上海南 14:02 - 当天 17:39 动车组 3小时37分 344公里 一等座 128 二等座 107

D5554 宁波 - 上海南 15:08 - 当天 18:11 动车组 3小时3分 332公里 一等座 123 二等座 103

D3204 宁波 - 上海南 15:58 - 当天 19:05 动车组 3小时7分 332公里 二等座 103 - -

D3108 宁波 - 上海南 16:20 - 当天 19:18 动车组 2小时58分 332公里 一等座 123 二等座 103

K76 / K77 宁波 - 上海南 16:50 - 当天 21:34 空调快速 4小时44分 332公里 硬座 51 硬卧下 105

D378 宁波 - 上海南 18:38 - 当天 21:49 动车组 3小时11分 332公里 二等座 103 - -

D5552 宁波 - 上海南 19:12 - 当天 22:18 动车组 3小时6分 332公里 一等座 123 二等座 103

D3106 宁波 - 上海南 19:29 - 当天 22:47 动车组 3小时18分 344公里 一等座 128 二等座 107

D3202 宁波 - 上海南 19:38 - 当天 22:41 动车组 3小时3分 332公里 二等座 103 - -

D5556 宁波 - 上海南 19:51 - 当天 23:01 动车组 3小时10分 332公里 一等座 123 二等座 103

D380 宁波 - 上海南 20:01 - 当天 23:06 动车组 3小时5分 332公里 二等座 103 - -
最新的
没有了,现在只有动车

余姚市至宁波的城际列车时刻表给我拿出来

余姚市至宁波的城际列车时刻表:

宁波至奉化城际铁路姜山站在什么位置(宁波城际铁路站点)最新的7月1号更新的

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐