成都至重庆高铁时刻表(成都东到重庆北高铁时刻表)

成都到重庆高铁时刻表

车次 类型 始发站 -到达站 发时-到时 运行时间 参考票价
D5102 成都-重庆北 08:00-10:27 2小时27分 二等座97一等座116.5硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5104 成都-重庆北 08:56-11:00 2小时4分 二等座97一等座0硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下179.5/199.5
D5106 成都-重庆北 09:10-11:33 2小时23分 二等座97一等座116.5硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5108 成都东-重庆北 10:42-12:41 1小时59分 二等座96.5一等座116硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5110 成都东-重庆北 11:17-13:48 2小时31分 二等座96.5一等座0硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下179.5/199.5
D5112 成都东-重庆北 12:04-14:03 1小时59分 二等座96.5一等座116硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5114 成都东-重庆北 13:10-15:28 2小时18分 二等座96.5一等座116硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5116 成都东-重庆北 14:10-16:09 1小时59分 二等座96.5一等座0硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下179.5/199.5
D5118 成都东-重庆北 14:31-16:41 2小时10分 二等座96.5一等座116硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5120 成都东-重庆北 15:34-17:56 2小时22分 二等座96.5一等座116硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5122 成都东-重庆北 16:42-18:47 2小时5分 二等座96.5一等座0硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下179.5/199.5
D5124 成都东-重庆北 17:04-19:14 2小时10分 二等座96.5一等座116硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5126 成都-重庆北 18:45-20:49 2小时4分 二等座97一等座116.5硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5128 成都东-重庆北 18:57-21:20 2小时23分 二等座96.5一等座0硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下179.5/199.5
D5130 成都东-重庆北 19:42-21:52 2小时10分 二等座96.5一等座116硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0
D5132 成都-重庆北 21:10-23:27 2小时17分 二等座97一等座116.5硬卧上/中/下0/0/0软卧上/下0/0

成都至重庆高铁时刻表

城际 成都市 重庆市
D2224
(动车)
成都东站
07:36
重庆北站
09:51
全程约:2小时15分钟
¥96.5 起
电话预定
途经3站

成都东通往重庆北陪高铁时刻表

截止于2016年5月,
成都东站到重庆北的高铁时刻表见下:

成都东到重庆北的动车最新时刻表,票价多少

D2262 详情
动车组 成都东
重庆北 09:18 11:43 2小时25分钟
313公里 一等座 116
二等座 97
D5108 详情
动车组 成都东
重庆北 09:28 12:00 2小时32分钟
313公里 一等座 116
二等座 97
D5110 详情
动车组 成都东
重庆北 10:42 12:40 1小时58分钟
313公里 无
D5112 详情
动车组 成都东
重庆北 11:16 13:34 2小时18分钟
313公里 一等座 116
二等座 97
D5114 详情
动车组 成都东
重庆北 12:09 14:07 1小时58分钟
313公里 一等座 116
二等座 97
D5116 详情
动车组 成都东
重庆北 13:13 15:37 2小时24分钟
313公里 一等座 116
二等座 97
D5118 详情
动车组 成都东
重庆北 14:10 16:08 1小时58分钟
313公里 一等座 116
二等座 97
D5120 详情
动车组 成都东
重庆北 14:16 16:28 2小时12分钟
313公里 一等座 116
二等座 97
D5122 详情
动车组 成都东
重庆北 14:44 16:42 1小时58分钟
313公里 无
D5126 详情
动车组 成都东
重庆北 15:37 17:35 1小时58分钟
313公里 一等座 117
二等座 97
D5128 详情
动车组 成都东
重庆北 16:41 18:39 1小时58分钟
313公里 一等座 116
二等座 97
D5130 详情
动车组 成都东
重庆北 17:17 19:29 2小时12分钟
313公里 一等座 116
二等座 97
D5134 详情
动车组 成都东
重庆北 18:57 21:24 2小时27分钟
313公里 无
D5136 详情
动车组 成都东
重庆北 19:42 21:56 2小时14分钟
313公里 无
D5138 详情
动车组 成都东
重庆北 20:42 22:54 2小时12分钟
313公里 无
D5142 详情
动车组 成都东
重庆北 13:07 15:26 2小时19分钟
313公里 无
D5144 详情
动车组 成都东
重庆北 18:16 20:28 2小时12分钟
313公里 无
D5146 详情
动车组 成都东
重庆北 20:51 23:00 2小时9分钟
313公里 无
重庆北 13:24 18:06 4小时42分钟
313公里 硬座 47

从成都东站坐高铁到重庆北站要多长时间

一个半小时哦。不到20分钟一趟。

成都东站到重庆北站的动车票价是多少

成都东站到重庆北站的动车每天班次较多,每小时有一班,2个小时可以到达。

票价:

二等座 96.5元

一等座 116元

无座 96.5元

成都至重庆高铁时刻表(成都东到重庆北高铁时刻表)

成都东站到重庆北站动车时刻表

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5102 成都 08:00 重庆北 10:14 2小时14分 315 98 117 0/0/0 0/0
D5104 成都 09:00 重庆北 11:20 2小时20分 315 98 117 0/0/0 0/0
D5106 成都东 10:25 重庆北 12:24 1小时59分 313 98 117 0/0/0 0/0
D5108 成都东 11:24 重庆北 13:35 2小时11分 313 98 117 0/0/0 0/0
D5134 成都 13:09 重庆北 15:46 2小时37分 315 98 117 0/0/0 0/0
D5110 成都东 13:21 重庆北 15:30 2小时9分 313 98 117 0/0/0 0/0
D5112 成都东 14:32 重庆北 16:41 2小时9分 313 98 117 0/0/0 0/0
D5114 成都东 15:28 重庆北 17:32 2小时4分 313 98 117 0/0/0 0/0
D5116 成都东 16:50 重庆北 19:07 2小时17分 313 98 117 0/0/0 0/0
D5118 成都东 18:45 重庆北 21:01 2小时16分 313 98 117 0/0/0 0/0
D5120 成都东 19:58 重庆北 22:12 2小时14分 313 98 117 0/0/0 0/0
D5124 成都 20:47 重庆北 22:58 2小时11分 315 98 117 0/0/0 0/0
D5122 成都 21:00 重庆北 23:12 2小时12分 315 98 117 0/0/0 0/0

成都东到重庆北高铁8555什么时候到

G8555 成都东20:29——重庆北22:02

成都至重庆高铁时刻表(成都东到重庆北高铁时刻表)

成都东站到重庆北站高铁在哪儿上车

成都东复站到重庆北站的高铁票面制显示的是成都东至重庆北的话,要在成都东站上车。

成都东站位于四川省成都市成华区,东至邛崃山路,南至岷江路,西至中环路锦绣大道段,北至金马河路,隶属中国铁路成都局集团有限公司。

成都东站由东广场、西广场以及站房3个部分组成。成都东站站房共有5层,自上向下为候车层(3F)、站台层(2F)、出站层(1F)、成都地铁2号线站台层(-1F)、成都地铁7号线站台层(-2F)。

成都至重庆高铁时刻表(成都东到重庆北高铁时刻表)

(9)成都东到重庆北高铁时刻表扩展阅读

乘坐高铁须知:

车站售票厅、进站口、检票口、站台之间有一定距离,需要一定的走行时间,为了确保旅客人身安全和铁路运输秩序,车站将在开车时间之间提前停止售票、检票。

请关注车站关于提前停止售票、检票时间的公告,在停止售票、检票时间前抵达车站办理购票、换(取)票、候车,同时准备好购票时所使用的乘车人有效身份证件原件,避免耽误乘车。

进站乘车时,请将携带物品放入危险品检查仪、通过安检门接受安全检查,请予配合。视力残疾旅客携带导盲犬进站时,请与其他旅客一样,携带导盲犬接受安全检查。

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐