长沙至邵东高铁列车时刻表(长沙至邵东高铁)

高铁长沙南站至邵东票价多少

长沙南——邵东,高铁二等座柒拾玖块!

具体的时刻表如下:

长沙至邵东高铁列车时刻表(长沙至邵东高铁)

今天长沙南到邵东的高铁还有票吗

您好,今天下午长沙至邵东还有四趟高铁,13点26分出发的G2365次列车余票较多。内
从长沙南站乘坐,容长沙南站位于长沙市雨花区花候路。
现在距离开车时间已经很近了,请确保有足够的时间抵达车站,以免耽误您的旅行。
列车时刻表如图所示!

长沙南至邵东动车途经站点

以下是每列动车经停站情况:

长沙至邵东高铁列车时刻表(长沙至邵东高铁)

长沙南至邵东高铁如何退票,我赶不上这次列车所以退票或改签

未取出纸质火车复票乘制客在不晚于开车前2小时都是可以在官网上办理退票的;取出纸质火车票的乘客只能到火车站窗口,携带与车票一致的身份证等有效证件办理退票手续,代售点是无法办理退票或改签业务的。对开车前15天(不含)以上退票的,不收取退票费;开车前48 小时(不含)以上,可改签预售期内的其他列车;开车前48小时以内,可改签开车前的其他列车,也可改签开车后至票面日期当日24:00之间的其他列车,不办理票面日期次日及以后的改签;开车之后,火车票不能进行退票,但旅客仍可改签当日其他列车,但只能在票面发站办理改签,改签票不能进行退票处理,如果无法改签或改签后没有赶上火车的,只能作废。

8月4号长沙至邵东高铁时间表

G2365
经停站
13:26
14:52
过长沙南
过邵东
1小时26分
二等座 ¥ 79.0 余250张
一等座 ¥ 131.0 余34张
商务座 ¥ 245.5 余19张
预订
预订
预订
K1779
经停站
13:55
17:56
始长沙
过邵东
4小时1分
硬座 ¥ 40.5 余383张
硬卧 ¥ 98.0 余205张
软卧 ¥ 146.0 余23张
预订
预订
预订
K1803
经停站
14:08
17:31
过长沙
过邵东
3小时23分
硬座 ¥ 40.5 余0张
硬卧 ¥ 98.0 余26张
软卧 ¥ 146.0 余14张
无座 ¥ 40.5 余273张
直达车无票?先上车再补票!
预订
预订
预订
预订
上车补票
G6455
经停站
15:40
17:11
始长沙南
过邵东
1小时31分
二等座 ¥ 79.0 余0张
一等座 ¥ 131.0 余0张
商务座 ¥ 245.5 余5张
无座 ¥ 79.0 余32张
直达车无票?先上车再补票!
抢票
抢票
预订
预订
上车补票
G6457
经停站
20:05
21:26
始长沙南
过邵东
1小时21分
二等座 ¥ 79.0 余67张
一等座 ¥ 131.0 余9张
商务座 ¥ 245.5 余3张
预订
预订
预订
G6487
经停站
12:30
14:09
过长沙南
过邵东
1小时39分
二等座 ¥ 79.0 余0张
一等座 ¥ 131.0 余1张
商务座 ¥ 245.5 余6张
预订
预订
预订

长沙至邵东高铁列车时刻表

长沙至邵东高铁列车时刻表(长沙至邵东高铁)


供参考

长沙到邵东高铁途径哪几个站

必过 娄底南,
有的车会 过 湘潭北,韶山南,双峰北

从长沙到邵东坐高铁从南站还是西站坐

截止到17年4月份,长沙到邵东的高铁在长沙南站乘车。

车次信息如下:

长沙至邵东高铁列车时刻表(长沙至邵东高铁)

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐