上海到安徽蚌埠高铁时刻表(上海蚌埠高铁)

上海到蚌埠高铁一等坐价格多少

上海到蚌埠高铁一等软座 234 希望点击有用,谢谢

上海到安徽蚌埠高铁时刻表

G字头 是高铁!

上海→蚌埠 动车列车 与 高铁列车 共有23趟:

序 车次 发站 到站 发时 到时 历时 始发站 终到站 商务 特等 一等 二等
01 G7410 上海虹桥 蚌埠南 06:28 08:29 02:01 上海虹桥 蚌埠南 680 -- 365 215
02 G222 上海虹桥 蚌埠南 07:05 09:03 01:58 上海虹桥 青岛 680 -- 365 215
03 G106 上海虹桥 蚌埠南 07:15 09:26 02:11 上海虹桥 北京南 680 -- 365 215
04 D316 上海虹桥 蚌埠南 07:25 09:43 02:18 上海虹桥 北京南 -- 260 235 145
05 D282 上海虹桥 蚌埠南 07:30 10:27 02:57 上海虹桥 郑州 -- -- 235 145
06 D286 上海虹桥 蚌埠南 07:45 10:42 02:57 上海虹桥 郑州 -- -- 235 145
07 G212 上海虹桥 蚌埠南 09:10 11:13 02:03 上海虹桥 天津西 -- 410 365 215
08 G116 上海虹桥 蚌埠南 09:45 11:43 01:58 上海虹桥 北京南 680 -- 365 215
09 G120 上海虹桥 蚌埠南 10:15 12:21 02:06 上海虹桥 北京南 680 -- 365 215
10 D320 上海虹桥 蚌埠南 10:23 13:35 03:12 上海虹桥 北京南 -- -- -- 145
11 G126 上海虹桥 蚌埠南 11:20 13:18 01:58 上海虹桥 北京南 680 -- 365 215
12 G130 上海虹桥 蚌埠南 12:10 14:08 01:58 上海虹桥 北京南 680 -- 365 215
13 G134 上海虹桥 蚌埠南 12:43 14:46 02:03 上海虹桥 北京南 680 -- 365 215
14 D366 上海虹桥 蚌埠南 13:31 16:43 03:12 福州 北京南 -- -- -- 145
15 D326 上海虹桥 蚌埠南 14:13 17:09 02:56 上海虹桥 天津西 435 -- 235 145
16 G144 上海虹桥 蚌埠南 14:30 16:35 02:05 上海虹桥 北京南 -- 410 365 215
17 G7406 上海虹桥 蚌埠南 15:10 17:35 02:25 上海虹桥 徐州东 680 -- 365 215
18 D292 上海虹桥 蚌埠南 16:10 18:41 02:31 上海虹桥 郑州 -- -- 235 145
19 G160 上海虹桥 蚌埠南 17:17 19:21 02:04 上海虹桥 北京南 -- 410 365 215
20 G164 上海虹桥 蚌埠南 17:55 19:53 01:58 上海虹桥 北京南 680 -- 365 215
21 D5432 上海虹桥 蚌埠南 18:01 21:02 03:01 温州南 徐州 -- -- 235 145
22 D364 上海虹桥 蚌埠南 18:10 20:53 02:43 上海虹桥 济南西 -- 260 235 145
23 G62 上海虹桥 蚌埠南 18:42 20:46 02:04 杭州 济南西 680 -- 365 215

上海虹桥到蚌埠南高铁

G222/G223 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 07:05 - 09:03 1小时58分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

D316 动车组 上海虹桥站-蚌埠南站 07:25 - 09:43 2小时18分 二等硬座145一等软座235硬卧中0软卧下0

D282/D283 动车组 上海虹桥站-蚌埠南站 07:30 - 10:27 2小时57分 二等硬座145一等软座235硬卧中0软卧下0

D286/D287 动车组 上海虹桥站-蚌埠南站 07:45 - 10:42 2小时57分 二等硬座145一等软座235硬卧中0软卧下0

G212 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 09:10 - 11:13 2小时3分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

G116 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 09:45 - 11:43 1小时58分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

G120 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 10:15 - 12:21 2小时6分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

D320 动车组 上海虹桥站-蚌埠南站 10:23 - 13:35 3小时12分 二等硬座145一等软座0硬卧中0软卧下420

G126 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 11:20 - 13:18 1小时58分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

G130 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 12:10 - 14:08 1小时58分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

D366 动车组 上海虹桥站-蚌埠南站 13:31 - 16:43 3小时16分 二等硬座145一等软座0硬卧中0软卧下315

D326 动车组 上海虹桥站-蚌埠南站 14:13 - 17:09 2小时56分 二等硬座145一等软座235硬卧中0软卧下0

G144 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 14:30 - 16:35 2小时5分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

D292/D293 动车组 上海虹桥站-蚌埠南站 16:10 - 18:41 2小时31分 二等硬座145一等软座235硬卧中0软卧下0

G160 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 17:17 - 19:21 2小时4分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

G164 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 17:55 - 19:53 1小时58分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

D5432 动车组 上海虹桥站-蚌埠南站 18:01 - 21:02 3小时19分 二等硬座0一等软座145硬卧中0软卧下0

D364 动车组 上海虹桥站-蚌埠南站 18:10 - 20:53 2小时43分 二等硬座145一等软座235硬卧中0软卧下0

G62 高速动车 上海虹桥站-蚌埠南站 18:42 - 20:46 2小时6分 二等硬座215一等软座365硬卧中0软卧下0

上海至蚌埠高铁有多少公里

上海虹桥站到安徽蚌埠南站,乘坐高铁是非常快的,2小时20分以内就到了。
高铁时速是300公里/小时,那么就差不多有700公里左右,其实算上启动和到站缓冲,上海到蚌埠也就500多公里。

上海到蚌埠动车今天

从这个点算起,还有以下车次:

车次:G158
发站:上海虹桥(17:34)
到站:蚌埠南(19:48)
历时:02:14
二等:214
一等:364

其它车次,详见下表:

上海到安徽蚌埠高铁时刻表(上海蚌埠高铁)

从上海到蚌埠坐高铁经过几站

不一定的,高铁不一定每个站都停的。

上海高铁到蚌埠中途经过苏州吗

如果你是要乘坐上海到蚌埠的高铁,那应该乘坐以下几班高铁:

上海到安徽蚌埠高铁时刻表(上海蚌埠高铁)


从上海到蚌埠高铁票有吗

上海到安徽蚌埠高铁时刻表(上海蚌埠高铁)有高铁的,是到蚌埠南,希望可以帮到你

上海虹桥站到蚌埠南站高铁多少钱

上海虹桥到蚌埠南

高铁
二等座215元
一等座365元
商务席680元

动车
二等座145元
一等座235元
商务席435元

在上海坐高铁到蚌埠要多少钱

二等座215元,一等座365元,商务座680元。

上海→蚌埠列车共有11趟: 帮助

序号 车次 商务座 观光座 一等包座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级

1 G222 上海虹桥 蚌埠南 680 -- -- -- 365 215 -- -- -- -- -- 07:05 09:03 01:58 上海虹桥 青岛 高速
6 G120 上海虹桥 蚌埠南 680 -- -- -- 365 215 -- -- -- -- -- 09:45 11:43 01:58 上海虹桥 北京南 动车
7 G124 上海虹桥 蚌埠南 680 -- -- -- 365 215 -- -- -- -- -- 10:15 12:21 02:06 上海虹桥 北京南 动车
9 G130 上海虹桥 蚌埠南 680 -- -- -- 365 215 -- -- -- -- -- 11:20 13:18 01:58 上海虹桥 北京南 高速
10 G134 上海虹桥 蚌埠南 680 -- -- -- 365 215 -- -- -- -- -- 12:10 14:08 01:58 上海虹桥 北京南 高速
11 G138 上海虹桥 蚌埠南 680 -- -- -- 365 215 -- -- -- -- -- 12:43 14:46 02:03 上海虹桥 北京南 高速
14 G146 上海虹桥 蚌埠南 680 -- -- -- 365 215 -- -- -- -- -- 14:30 16:35 02:05 上海虹桥 北京南 高速
19 G52 上海虹桥 蚌埠南 680 -- -- -- 365 215 -- -- -- -- -- 18:42 20:46 02:04 杭州 济南西 高速
5 G212 上海虹桥 蚌埠南 -- 680 680 -- 365 215 -- -- -- -- -- 09:10 11:13 02:03 上海虹桥 天津西 高速
16 G162 上海虹桥 蚌埠南 -- 680 680 -- 365 215 -- -- -- -- -- 17:17 19:21 02:04 上海虹桥 北京南 高速
17 G166 上海虹桥 蚌埠南 -- 680 680 -- 365 215 -- -- -- -- -- 17:55 19:53 01:58 上海虹桥 北京南 高速

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐