天津到济南高铁(天津到济南的高铁)

从天津到济南,坐动车快还是高铁快

目前从天津到济南的动车均走行京沪高铁,其中,由于普通动车组(即回D字头列车)运行时速为250公里答,高速动车组(即G字头列车)运行时速为300公里,因此,因此,从天津到济南,当然是乘坐高铁更快了。不过,需要提醒的是,乘坐天津到济南的高铁时,您需前往天津南站或天津西站乘坐,而不是在天津站乘坐。

从天津到济南的高铁多少钱一张票需要多久

从天津到济南的高铁票价:二等软座 139.5元,一等软座 234.5元。需要时间1小时17分钟。

从天津站坐高铁到济南哪个站

得看你订的车票是哪里到哪里,有天津站发车还有天津南站发车的还有天津西站发车的,大部分都是到济南西也有到济南站的。订票时看好,别订错了

天津到济南高铁

从天津市
到山东省济南市
地图
西站北广场→济南→义和街
约2小时41分 | 213公里 | 152元起内
从 天津市 出发
步行容 254米
652路 (西站北广场方向)
哈密道 上车
西站北广场 下车
7站
首班: 05:50 末班: 19:00
步行 267米
G1206/G1207(哈尔滨西--青岛北)
15:05 天津西 上车
16:43 到达 济南
3站
249.5元 149.5元 火车商务座464.5元
步行 664米
72路 (泉城广场方向)
天桥街 上车
义和街 下车
首班: 06:00 末班: 20:50
步行 216米
到达终点 山东省济南市

天津到济南火车

天津 → 济南 共152趟车
最早 :K515
出发车站:天津
开点:00:43
到达车站:济南
到点:05:42
历时:04:59
硬座专:51.5
~~~
:最晚 Z7 天津西属
开点:23:33
到达车站:济南东
到点:03:01
历时:03:28
软座:80.5

从天津做高铁去济南晚上有几点的票

天津到济南的高铁,

今天也就是2019年10月16日,

末班车时间是21:44分,

目前看有票的。

具体见图

天津到济南高铁(天津到济南的高铁)

天津到济南火车途经站点

截止于2016年12月,天津每天78趟火车直达济南,部分时刻表见下:

天津到济南高铁(天津到济南的高铁)

天津到济南的高铁价格

车次 起始车站 到达车站 发车时间 到站时间 里程 走行时间 类型 票价(单位:元) 始发站-终到站
G51 天津西 济南西 7:05 8:27 301 1小时22分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 天津西-杭州
G105 天津南 济南西 08:08 09:11 284 1小时3分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 北京南-上海虹桥
G33 天津南 济南西 10:09 11:19 284 1小时10分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 北京南-杭州
G127 天津南 济南西 11:56 13:06 284 1小时10分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 北京南-上海虹桥
G211 天津西 济南西 12:11 13:28 301 1小时17分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 天津西-上海虹桥
G131 天津南 济南西 12:45 13:48 284 1小时3分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 北京南-上海虹桥
G213 天津西 济南西 14:26 15:36 301 1小时10分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 天津西-上海虹桥
G147 天津南 济南西 15:12 16:15 284 1小时3分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 北京南-上海虹桥
G53 天津西 济南西 15:35 16:52 301 1小时17分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 天津西-杭州
G215 天津西 济南西 17:07 18:36 301 1小时29分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 天津西-上海虹桥
G181 天津南 济南西 17:46 19:08 284 1小时22分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 北京南-济南西
G163 天津南 济南西 18:39 19:42 284 1小时3分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 北京南-上海虹桥
G183 天津南 济南西 20:06 21:09 284 1小时3分钟 高速 -6(一等座)-6(二等座) 北京南-济南西

从天津到济南坐高铁是哪个站

天津站,天津南站,天津西站都有很多车次

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐