北京至南宁高铁的高铁时刻表(南宁到北京高铁时刻表)

南宁到北京的高铁票价是多少

具体看图片吧,机票也挺便宜的

北京至南宁高铁的高铁时刻表(南宁到北京高铁时刻表)

北京至南宁高铁票价

2014年9月25日上午复制7时47分,G422次动车缓缓驶离南宁火车站,标志着南宁-北京的高铁正式开通。列车满载着1100多名旅客的高铁动车将沿着柳南、衡柳和京广等高铁线路运行,全程运行时间仅需13.5小时,较T字头列车时间缩短了一半,首次将两地时空距离带入“半日达”时代。进一步促进南宁与北京及动车沿线城市的经济、文化和社会交流,进一步扩大广西沿海、沿边、沿江的区位优势,为广西成为中国辐射东盟“桥头堡”,打造西南、中南地区战略新支点提供快速便捷的交通条件。

根据12306铁路客户服务中心的官方网站上查到的信息显示,截至2016年6月10日止,北京市到南宁市每天2趟直达的高铁列车,运行时刻表如图所示。

北京至南宁高铁的高铁时刻表(南宁到北京高铁时刻表)

北京到南宁高铁具体时刻表有吗

北京到南宁来高铁,还没有具体源时刻表,请注意12306铁路官网消息。目前车次:


T5详情▼

空调特快

北京西

南宁

15:48

20:15

1天4小时27分

硬座¥273.5


T189详情▼

空调特快

北京西

南宁

22:09

05:35

1天7小时26分

硬座¥273.5

路线:全程约2336.8公里

起点:北京西站

终点:南宁站

北京至南宁高铁的介绍

2014年9月25日上午7时47分,G422次动车缓缓驶离南宁火车站,标志着南宁-北京的高铁正式开通。列车满载着1100多名旅客的高铁动车将沿着柳南、衡柳和京广等高铁线路运行,全程运行时间仅需13.5小时,较T字头列车时间缩短了一半,首次将两地时空距离带入“半日达”时代。进一步促进南宁与北京及动车沿线城市的经济、文化和社会交流,进一步扩大广西沿海、沿边、沿江的区位优势,为广西成为中国辐射东盟“桥头堡”,打造西南、中南地区战略新支点提供快速便捷的交通条件。

根据12306铁路客户服务中心的官方网站上查到的信息显示,截至2016年6月10日止,北京市到南宁市每天2趟直达的高铁列车,运行时刻表如图所示。

北京至南宁高铁的高铁时刻表(南宁到北京高铁时刻表)

请问一下,广西南宁到北京的火车,南宁到北京需要多长时间

南宁到北京直达的火车没有几辆车。坐高铁12小时左右。z开头的火车一般23小时左右。快车一类的就更慢了。

北京至南宁高铁的高铁时刻表(南宁到北京高铁时刻表)

南宁到北京高铁途经什么站

南宁至北京高铁有两趟。

G530次:南宁,柳州,永福南,桂林,兴安北,全州南版,东安东,永州,祁阳,权祁东,衡阳东,长沙南,汨罗东,咸宁北,武汉,信阳东,驻马店西,郑州东,鹤壁东,安阳东,石家庄,正定机场,高碑店东,北京西。

G422次:南宁,来宾北,柳州,桂林,东安东,永州,祁东,衡阳东,株洲西,长沙南,岳阳东,咸宁北,武汉,孝感北,信阳东,驻马店西,郑州东,安阳东,邢台东,石家庄,定州东,北京西。

北京至南宁高铁的高铁时刻表(南宁到北京高铁时刻表)

南宁至北京高铁总共18站,途经广西、湖南、湖北、河南、河北、北京等地区。对于沿路的交通以及经济发展起了极大的促进作用,对于人民出行以及生活方面便捷程度有了较大的提升。

南宁至北京的高铁极大的缩短了南宁到北京的时间,对于我国交通事业的发展有着积极的作用。

请问从广西南宁到北京有高铁了吗如果坐高铁需要几个小时票价大约多少

没有高铁,还没修呢!
现在南宁到北京
南宁到北京列车共2趟列车时刻及票价查询
车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价
T190 南宁 - 北京西 10:30 - 14:35 1天4小时5分 硬座 276 硬卧下 499
T6 南宁 - 北京西 08:30 - 12:07 1天3小时37分 硬座 276 硬卧下 499

北京至南宁高铁的高铁时刻表

G530次 1南宁--09:05--0公里2柳州10:44当日10:506分223公里3永福南11:37
当日 11:392分335公里4桂林11:59当日12:056分379公里5兴安北12:40当日12:433分444公里6全州南13:04当日13:062分496公里7东安东13:30当日13:333分557公里8永州13:50当日12:522分586公里9祁阳14:08当日14:102分619公里10祁东14:24当日14:262分648公里11衡阳东14:59当日15:034分721公里12长沙南15:42当日15:486分898公里13汨罗东16:07当日16:092分1045公里14咸宁北16:54当日16:562分1175公里15武汉17:21当日17:243分1260公里16信阳东18:07当日18:114分1459公里17驻马店西18:39当日18:434分1577公里18郑州东19:34当日19:373分1796公里19鹤壁东20:08当日20:102分1927公里20安阳东20:25当日20:272分1973公里21石家庄21:18当日21:243分2208公里22正定机场21:38当日21:402分2245公里23高碑店东22:19当日22:212分2406公里24北京西22:51当日----2489公里
G422次 1南宁 --07:45--0公里2来宾北08:53 当日08:552分157公里3柳州 09:24 当日09:284分223公里4桂林 10:31 当日10:365分379公里5东安东 11:48 当日11:502分557公里6永州 12:07 当日12:092分586公里7祁东 12:36 当日12:382分648公里8衡阳东 13:10 当日13:133分721公里9株洲西 13:41 当日13:487分846公里10长沙南 14:06 当日14:104分898公里11岳阳东 14:43 当日14:452分1045公里12咸宁北 15:16 当日15:237分1175公里13武汉 15:47 当日15:536分1260公里14孝感北 16:23 当日16:252分1386公里15信阳东 16:43 当日16:452分1459公里16驻马店西 17:11 当日17:132分1577公里17郑州东 18:03 当日18:063分1796公里18安阳东 18:47 当日18:492分1973公里19邢台东 19:17 当日19:192分2086公里20石家庄 19:47 当日19:503分2208公里21定州东 20:13 当日20:152分2288公里22北京西 21:09 当日----2489公里

北京至南宁高铁的高铁时刻表(南宁到北京高铁时刻表)

南宁到北京高铁票价多少钱

二等座914元:

北京至南宁高铁的高铁时刻表(南宁到北京高铁时刻表)

我在广西南宁,请问一下,从南宁到北京的火车有哪些车次

南宁到北京的车次是是有不少车次的。建议你通过微信或者支付宝或者是12306购票平台。都可以看得到。

赞 ()
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐